Время работы: 9:00 - 21:00 Вход / Регистрация

10 идей как хранить садовый инструмент

heading_title

Любой настоящий хозяин знает что порядок должен быть не только в саду, но и в мастерской. Поэтому мы подобрали для вас 10 несложных и интересных способов для хранения ваших инструментов!

1. Полка с пропилами для инструментов

хранение инструмента

Лобзики, шуруповерты, дрели и прочие инструменты любят порядок. Храните их на полке с предварительно выпиленными отверстиями.

2. Органайзеры из консервных банок

хранение инструмента
Заведите привычку не выбрасывать жестяные консервные банки. Дайте им вторую жизнь: прикрепите к стене гаража и храните там инструменты вроде плоскогубцев, ножниц, секаторов, щеток.

3.Удобное хранилище для клеящейся ленты

хранение инструмента

Храните изоленту и скотч в ящике с импровизированным распределителем из металлической планки. Оторвать нужное количество ленты будет намного проще.

4. Магнитный держатель

хранение инструмента

5. Зажимы для ленточной пилы

хранение инструмента

Полотна ленточной пилы опасно хранить скрученными в кольцо: разворачивая их, вы рискуете пораниться и получить серьезную травму. Чтобы "приструнить" острый инструмент, при хранении закрепляйте его офисными зажимами, прежде чем подвесить на крючок или положить на полку.

6. Держатель для удочек

хранение инструмента

Берите на заметку удобную идею хранения удочек: их можно вставить в крепления из металлической сетки или бруска с просверленными отверстиями. Так вам не придется переживать, что спиннинги будут путаться под ногами или падать вам на голову.

7. Подвесная полка для стремянки

хранение инструмента

Еще один способ рационально использовать пространство под потолком – подвесить там стремянку. Для этих целей можно использовать полку с пазами или специальные крепления.
Главное, чтобы стремянка надежно держалась и не норовила рухнуть вниз от любого сквозняка.

8. Держатели для садового инвентаря

хранение инструмента

Чтобы не наступать на одни и те же грабли изо дня в день, разумно будет убрать их с прохода и надежно прикрепить к стене. Например, при помощи держателей, вырезанных из самой обыкновенной трубы ПВХ! Наверняка в ваших закромах завалялась хотя бы одна такая.

9. Органайзеры из пластиковых бутылок

хранение инструмента

Гвозди, гайки и шурупы удобно хранить в прозрачных пластиковых банках или бутылках. Чтобы сэкономить место на полках, прикрепите емкости к подвесному держателю (место крепления должно быть на крышке).

10. Стеллажи с контейнерами

хранение инструмента

Смастерите стеллаж, чтобы удобно разместить на нем контейнеры с полезными мелочами. Отличная идея – пустить в ход паллеты, которые, возможно, в большом количестве остались у вас после строительства дома.

Для большей мобильности можно прикрепить к стеллажу колесики.