Время работы: 9:00 - 21:00 Вход / Регистрация

Блог

Как спасти урожай после обильных дождей и холода

Как спасти урожай после обильных дождей и холода

Слишком дождливое и холодное лето – враг всех теплолюбивых растений.

Разыгрываем Шланг Ультра Magic Garden, Чудо-лопата «Землекоп» (мод. 7) , Скамейка-перевёртыш садовая складная Ника

Разыгрываем Шланг Ультра Magic Garden, Чудо-лопата «Землекоп» (мод. 7) , Скамейка-перевёртыш садовая складная Ника

Дорогие друзья, у нас супер розыгрыш! Мы разыграем 3 невероятно полезных приза.

Призы:
1. Шланг Ультра Magic Garden Hose 75 FT 22,5м ПФ
2. Чудо-лопата «Землекоп» (мод. 7)
3. Скамейка-перевёртыш садовая складная Ника Экстра с мягким сидением

Выращиваем чай в саду

Выращиваем чай в саду

Мало кто знает, что чай можно вырастить самостоятельно в домашних условиях. Помимо прекрасных вкусовых качеств, это растение подарит хозяину истинное эстетическое удовольствие, радуя его своей пышной вечнозеленой кроной.
Источник Мега Огород: http://megaogorod.com/atricle/2449-pravilnoe-vyrashchivanie-chaya-v-domashnih-usloviyah


Как ухаживать за садом круглый год

Как ухаживать за садом круглый год

Заботу и уход любят все, особенно важны они для садовых растений. Красивые, здоровые деревья, кустарники и цветы-многолетники требуют регулярного внимания весной, летом, осенью, зимой. В каждый сезон потребуется менять вид ухода, проводить отличные друг от друга мероприятия, которые помогут предупредить заболевания, предотвратить гибель саженцев. Перед тем, как посадить сад¸ необходимо тщательно изучить этапы ухода, познакомиться с сезонными комплексами работ, иначе сад не проживет и года. Изучаем последовательность действий, чтобы наслаждаться красотой природы круглый год

Работы цветовода в мае

Работы цветовода в мае

В первой декаде месяца (если она будет теплой): размножают лилии чешуйками без выкопки луковиц;

Приступают к посеву трав на газонах, где грунт подготовлен еще в апреле.

В мае делят и пересаживают многолетники с осенним или поздним цветением. Рыхлят почву под древесными насаждениями (сирень), декоративными кустарниками (чубушник), розами, а также на участках многолетников (ирисы, пионы, лилии и др.).

Календарь работ в огороде в мае

Календарь работ в огороде в мае

Май, пожалуй, один из самых напряженных месяцев по работам в огороде. Посев семян и высадка рассады, полив и защита от заморозков. Но, давайте обо всем по порядку. При наличии пленочных или остекленных теплиц приступайте к высадке рассады томатов, перцев, баклажанов. За неделю до высадки на постоянное место рассаду подвергают закаливанию. Для этого уменьшают поливы и на ночь выносят рассаду на балкон, либо в помещение с температурой 10-12 градусов. Если в теплице несколько лет подряд вы выращивали томаты, перцы и баклажаны, необходимо заменить в них грунт (достаточно снять лишь верхний его слой толщиной в 10-12 см).


Общий план работ в саду в мае

Общий план работ в саду в мае

Май - пора цветения садовых культур. Но для садовода май - самая жаркая пора. Работ в саду много и все нужно успеть сделать.

В первую очередь в мае стоит опасаться поздних весенних заморозков. Поэтому садовод должен уметь бороться с ними, чтобы защитить урожай от гибели. Надо следить за температурой в период опасности наступления заморозков. По наблюдениям фенологов, если всплывет на поверхности воды в пруде лист водяной лилии, белой речной кувшинки, это верная примета, что ночных заморозков больше не будет.


8 бюджетных советов которые помогут вам в саду

8 бюджетных советов которые помогут вам в саду

Садоводство — очень интересное хобби. Испортить удовольствие под силу только вездесущим сорнякам, маленьким грызунам, насекомым и пням, выросшим прямо посреди сада. Предлагаем положить этому конец: а помогут вам наши полезные и бюджетные идеи.

4 сорта помидоров, которые идеально подойдут для вас

4 сорта помидоров, которые идеально подойдут для вас

Гигантские томаты-бифы и крохотные томаты-черри, ранние сорта помидоров и поздние, черные, розовые или белые плоды, кусты-индеты и карликовые растения, салатные и засолочные томаты – гигантского разнообразия этих любимейших нашими дачниками овощей, кажется, даже перечислить невозможно! И посадить, конечно, хочется как можно больше разнообразных сортов томатов, однако если участок достаточно мал прийдется выбирать определенные сорта. В это статье мы вам поможем разобраться! 


8 быстрых советов как восстановить плодородность почты

8 быстрых советов как восстановить плодородность почты

Рано или поздно каждый садовод-огородник начинает замечать, что проверенные временем и любимые всей семьей овощные и плодово-ягодные культуры, заботливо выращиваемые на приусадебном участке, дают меньше урожая.семена все те же, и правильный уход выработан годами. Чтобы этого не допускать мы расскажем вам как улучшить плодородность почвы и восстановить ее!

    Показано с 1 по 10 из 56 (всего 6 страниц)